Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2015/03/20 Licitação Nº 003/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 20/03/2015
Data de Encerramento: 20/03/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras e protetores destinados aos veículos e maquinários pertencentes a este município, conforme condições e especificações constantes neste edital
e seus anexos.

Fechado
2015/03/09 Licitação Nº 002/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 09/03/2015
Data de Encerramento: 09/03/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Registro de preços para futura e eventual aquisição de pneus, câmaras e protetores destinados aos veículos e maquinários pertencentes a este município, conforme condições e especificações constantes neste edital
e seus anexos.

Fechado
2015/02/24 Licitação Nº 001/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 24/02/2015
Data de Encerramento: 24/02/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

Pregão Presencial para aquisição de combustíveis (Gasolina comum, Óleo diesel comum, Óleo diesel S10, Etanol comum e Arla 32), para abastecimento da frota municipal, a serem fornecidos diariamente em bombas de combustível instaladas no perímetro urbanos de Pedra Preta – MT, conforme condições e especificações constantes no Anexo VII, neste edital.

Fechado
2014/11/28 Licitação Nº 035/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 28/11/2014
Data de Encerramento: 28/11/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento parcelado de reagentes para o Laboratório do Hospital Municipal de Pedra Preta – MT.
Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/11/11 Licitação Nº 034/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 11/11/2014
Data de Encerramento: 11/11/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de preços para futura e eventual prestação de serviços de hospedagem, alimentação (almoço e/ou jantar) e fornecimento de Refeições (Marmitex), para atender a demanda das Secretarias Municipais, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/11/06 Licitação Nº 033/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 06/11/2014
Data de Encerramento: 06/11/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Pregão Presencial a Aquisição de Eletrodoméstico, Eletrônicos e 01 (uma) Moto para o IPTU Premiado no Município de Pedra Preta, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/11/05 Licitação Nº 032/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 05/11/2014
Data de Encerramento: 05/11/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

Registro de preços para futura e eventual aquisição de 01 (uma) PICK UP Cabine Estendida e 01 (uma) PICK UP Cabine Dupla para as Secretarias do Município de Pedra
Preta – MT, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/10/07 Licitação Nº 031/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 07/10/2014
Data de Encerramento: 07/10/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de filtros, óleos lubrificantes e peças de reposição dos veículos de passeio (gasolina e/ou álcool), caminhões, ônibus, utilitários a diesel, máquinas pesadas de diversas marcas, pertecentes à frota de veículos oficiais da Prefeitura, de acordo com os quantitativos e específicações constantes no Anexo I (Termo de Referência).

Fechado
2014/09/23 Licitação Nº 030/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 23/09/2014
Data de Encerramento: 23/09/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento parcelado de medicamentos, materiais hospitalares, materiais de laboratório, odontológicos e produtos de raio-x a fim de atender o serviço municipal de saúde de Pedra Preta/MT, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/09/11 Licitação Nº 029/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 11/09/2014
Data de Encerramento: 11/09/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

 

Registro de preços para Maquina de Esteira para Remoção, Compactação, Nivelamento de Terreno para as Secretarias Municipais de Limpeza e Agricultura do Município de Pedra Preta – MT, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.