Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2016/09/01 Licitação Nº 025/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 01/09/2016
Data de Encerramento: 01/09/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição de peças genuínas e/ou originais de reposição para os veículos de passeio (gasolina e/ou álcool), caminhões, ônibus, utilitários a diesel, máquinas pesadas de diversas marcas, necessárias para a manutenção dos veículos que compõem a frota municipal, de acordo com os quantitativos e especificações constantes no Anexo I (Termo de Referência).

Fechado
2016/08/16 Licitação Nº 024/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 16/08/2016
Data de Encerramento: 16/08/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O procedimento licitatório na modalidade Pregão Presencial SRP, tipo menor preço por Item, que tem por objeto o registro de preço para futura e eventual aquisição de aviamentos e tintas para os cursos e eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Secretaria Municipal de Educação do município de Pedra Preta/MT.

Fechado
2016/08/09 Licitação Nº 023/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 09/08/2016
Data de Encerramento: 09/08/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O procedimento licitatório na modalidade Pregão Presencial SRP, tipo menor preço por Lote, que tem por objeto o registro de preço para futura e eventual aquisição de equipamentos e materiais permanentes para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do município de Pedra Preta/MT.

Fechado
2016/08/04 Licitação Nº 022/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 04/08/2016
Data de Encerramento: 04/08/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos para atender os projetos vinculados à Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Lazer do município de Pedra Preta/MT., conforme especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2016/08/02 Licitação Nº 021/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 02/08/2016
Data de Encerramento: 02/08/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Contratação de Empresa Especializada
OBJETO:

 

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica à frota de veículos oficiais da Prefeitura Municipal de Pedra Preta/MT de diversas marcas, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2016/08/01 Licitação Nº 020/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 01/08/2016
Data de Encerramento: 01/08/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA PARA HOSPEDAGEM E AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO
(ALMOÇO E/OU JANTAR COM REFRIGERANTE E MARMITEX COM REFRIGERANTE), PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PEDRA PRETA/MT.

Fechado
2016/07/22 Licitação Nº 019/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 22/07/2016
Data de Encerramento: 22/07/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Contratação de Empresa Especializada
OBJETO:

 

A presente licitação tem por objeto o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa
especializada no fornecimento de cargas de oxigênio medicinal para atender as necessidades da
Secretaria Municipal de Saúde, nas condições e especificações estabelecidas no edital e seus anexos.

Fechado
2016/07/21 Licitação Nº 018/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 21/07/2016
Data de Encerramento: 21/07/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

O presente Pregão Presencial objetiva a aquisição de 02 (dois) tratores agrícolas traçados 4x4 para a Secretaria Municipal de Agricultura de Pedra Preta – MT, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2016/07/18 Licitação Nº 017/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 18/07/2016
Data de Encerramento: 18/07/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PEDAGÓGICOS PARA O CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL “ARLINDO DOMINGOS” DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA/MT

Fechado
2016/07/04 Licitação Nº 016/2016
Data de Publicação: 03/09/2026
Data de Abertura: 04/07/2016
Data de Encerramento: 04/07/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL DE 300ML, SACOS DE GELO DE 10KG E LOCAÇÃO DE MESAS PLÁSTICAS EMPILHÁVEL BRANCA 70X70 CM, CADEIRAS PLÁSTICAS BRANCAS, CAIXAS TÉRMICAS MÉDIA E GRANDE E TAMPÃO DE MADEIRA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PEDRA PRETA/MT.

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.