Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2018/08/06 Licitação Nº 025/2018
Data de Publicação: 25/07/2018
Data de Abertura: 06/08/2018
Data de Encerramento: 25/07/2018
Data de Cancelamento: 25/07/2018
Data de Suspensão: 25/07/2018
Data de Homologação: 25/07/2018
Data de Prorrogação: 25/07/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Gêneros Alimentícios, para refeições das Delegações e Alunos que irão Participar dos Jogos Escolares da Juventude 2018, Etapa Regional no Município de Pedra Preta - MT

Fechado
2018/08/05 Licitação Nº 022/2018
Data de Publicação: 11/07/2018
Data de Abertura: 05/08/2018
Data de Encerramento: 11/07/2018
Data de Cancelamento: 11/07/2018
Data de Suspensão: 11/07/2018
Data de Homologação: 11/09/2018
Data de Prorrogação: 11/07/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição e Implantação de Ponto de Ônibus, Lixeira Tamanho Grande e Lixeirão para coleta de lixo para atender as necessidades da Secretaria de Limpeza e Serviços Urbanos do município de Pedra Preta – MT. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Homologado
2018/08/04 Licitação Nº 034/2018
Data de Publicação: 17/08/2018
Data de Abertura: 04/08/2018
Data de Encerramento: 17/08/2018
Data de Cancelamento: 17/08/2018
Data de Suspensão: 17/08/2018
Data de Homologação: 17/08/2018
Data de Prorrogação: 17/08/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é registro de preços para futura e eventual aquisição de gases  medicinais (oxigênio), conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos, quantidades e especificações constantes no Termo de Referencia, no Edital.

Homologado
2018/07/31 Licitação Nº 017/2018
Data de Publicação: 22/05/2018
Data de Abertura: 31/07/2018
Data de Encerramento: 22/05/2018
Data de Cancelamento: 22/05/2018
Data de Suspensão: 22/05/2018
Data de Homologação: 27/08/2018
Data de Prorrogação: 22/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos médicos hospitalares (Analisador Automático, Berço Aquecido, Analisador para Íons e Agitador de placas) destinados ao Hospital Municipal “Luciana Martins Amorim”, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Homologado
2018/07/05 Licitação Nº 015/2018
Data de Publicação: 17/05/2018
Data de Abertura: 05/07/2018
Data de Encerramento: 17/05/2018
Data de Cancelamento: 17/05/2018
Data de Suspensão: 29/05/2018
Data de Homologação: 20/08/2018
Data de Prorrogação: 17/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é registro de preços para futura e eventual Aquisição de Óleos Lubrificantes, Fluídos e Graxas para a atender a Frota do Município de Pedra Preta/MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

 

Homologado
2018/07/04 Licitação Nº 014/2018
Data de Publicação: 17/05/2018
Data de Abertura: 04/07/2018
Data de Encerramento: 17/05/2018
Data de Cancelamento: 17/05/2018
Data de Suspensão: 28/05/2018
Data de Homologação: 17/05/2018
Data de Prorrogação: 17/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é registro de preços para futura e eventual Aquisição de Carga de Gás de Cozinha GLP acondicionados em vasilhame de 13kg, 45kg e Aquisição de vasilhame (botijão) de gás GLP 13 kg para as diversas secretarias do município de Pedra Preta/MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fracassada
2018/06/13 Licitação Nº 019/2018
Data de Publicação: 23/05/2018
Data de Abertura: 13/06/2018
Data de Encerramento: 23/05/2018
Data de Cancelamento: 29/08/2018
Data de Suspensão: 23/05/2018
Data de Homologação: 23/05/2018
Data de Prorrogação: 23/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o  Registro de Preços para Futura e Eventual para Aquisição de Materiais de Informática, Telefonia e Eletro Eletrônicos para atender as necessidades das Secretarias do Município de Pedra Preta – MT. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Cancelado
2018/06/12 Licitação Nº 018/2018
Data de Publicação: 23/05/2018
Data de Abertura: 12/06/2018
Data de Encerramento: 23/05/2018
Data de Cancelamento: 23/05/2018
Data de Suspensão: 23/05/2018
Data de Homologação: 23/05/2018
Data de Prorrogação: 23/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é Registro de Preços para Futura e Eventual para Aquisição de Veículos Automotores novos 0 (zero) km, para atender as necessidades da Secretaria de Gabinete do Município de Pedra Preta – MT. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fracassada
2018/06/06 Licitação Nº 016/2018
Data de Publicação: 22/05/2018
Data de Abertura: 06/06/2018
Data de Encerramento: 22/05/2018
Data de Cancelamento: 19/07/2018
Data de Suspensão: 22/05/2018
Data de Homologação: 26/06/2018
Data de Prorrogação: 22/05/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é Prestação de Serviço de Consultoria com Sistema de Acompanhamento diário dos Projetos na Gestão Básica de Saúde  de Pedra Preta - MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

 

Cancelado
2018/05/29 Licitação Nº 013/2018
Data de Publicação: 15/05/2018
Data de Abertura: 29/05/2018
Data de Encerramento: 15/05/2018
Data de Cancelamento: 15/05/2018
Data de Suspensão: 15/05/2018
Data de Homologação: 26/06/2018
Data de Prorrogação: 14/06/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE TECIDOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA/MT, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.