Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2014/08/28 Licitação Nº 028/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 28/08/2014
Data de Encerramento: 28/08/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de Material de Expediente, Aviamentos, Artesanato, Tecidos, Uniformes e
Camisetas, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/08/27 Licitação Nº 027/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 27/08/2014
Data de Encerramento: 27/08/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Fornecimento de Material
OBJETO:

 

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de Material Elétrico para manutenção das Secretarias Municipais e Iluminação Publica, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/08/26 Licitação Nº 026/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 26/08/2014
Data de Encerramento: 26/08/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de Locação de Som, Palco e Tendas para Eventos que serão realizados nas Secretarias Municipais de Pedra Preta - MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/08/21 Licitação Nº 025/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 21/08/2014
Data de Encerramento: 21/08/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 01(uma) carreta tanque agrícola capacidade de 5000 Litros e 01(um) tanque de água para caminhão capacidade de 10000 Litros, conforme condições e especificações constantes no Anexo VII, neste edital.

Fechado
2014/07/30 Licitação Nº 024/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 30/07/2014
Data de Encerramento: 30/07/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

Registro de preços para futura e eventual aquisição de 01
Analisador Bioquímico, bem como a instalação pela
empresa vencedora do certame e mão de obra necessária
para perfeito funcionamento do equipamento, conforme
condições e especificações constantes neste edital e seus
anexos.

Fechado
2014/06/30 Licitação Nº 023/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 30/06/2014
Data de Encerramento: 30/06/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 01 (uma) caminhoneta com transmissão automática para o Gabinete, 02 (duas) camionetas com transmissão manual para as Secretárias de Educação e Saúde e 01 (uma) moto 150 cilindradas para a Secretária de Saúde, conforme condições e específicações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/06/23 Licitação Nº 022/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 23/06/2014
Data de Encerramento: 23/06/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa de Prestação de serviços especializados em Ultrassonografias, no intuito de atender a Secretaria Municipal de Saúde de Pedra Preta – MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/06/09 Licitação Nº 021/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 09/06/2014
Data de Encerramento: 09/06/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

Registro de preços para futura e eventual aquisição de 01 (uma) camioneta com transmissão automática para o Gabinete, 02 (duas) camionetas com transmissão manual
paras as Secretarias de Educação e Saúde e 01 (uma) moto 150 cilindradas para a Secretaria de Saúde. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/05/21 Licitação Nº 020/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 21/05/2014
Data de Encerramento: 21/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Contratação de Empresa Especializada
OBJETO:

  

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE UMA NOVA ESTRUTURA ORGANIZACIONAL DO PLANO DE CARGOS, CARREIRAS E SALÁRIOS DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE PEDRA PRETA/MT (ADMINISTRAÇÃO/SAÚDE/EDUCAÇÃO), COM DADOS LEVANTADOS JUNTO AOS SETORES
RESPONSÁVEIS, BEM COMO APRESENTAÇÃO DE PLANILHAS APRESENTANDO ESTUDOS DO IMPACTO FINANCEIRO DOS VALORES DA NOVA TABELA DE CARGOS E SALÁRIOS, A FIM DE VERIFICAR O CUMPRIMENTO DOS PERCENTUAIS DEFINIDOS PELA LEI DE RESPONSABILIDAD
FISCAL, NO QUE SE REFERE AO COMPROMETIMENTO DE DESPESAS COM PESSOAL, DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES ANEXAS A ESTE EDITAL.

 

 

 

 

Fechado
2014/05/20 Licitação Nº 019/2014
Data de Publicação: 06/09/2026
Data de Abertura: 20/05/2014
Data de Encerramento: 20/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura eventual a aquisição de 01 (um) caminhão truck e 01 (uma) vibro-acabadora de asfalto para a Secretaria de Obras e Serviços Urbanos, com as seguintes especificações contidas no Termo de Referência constante deste Edital.

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.