Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2019/12/11 Licitação Nº 050/2019
Data de Publicação: 22/11/2019
Data de Abertura: 11/12/2019
Data de Encerramento: 22/11/2019
Data de Cancelamento: 24/03/2020
Data de Suspensão: 10/12/2019
Data de Homologação: 22/11/2019
Data de Prorrogação: 22/11/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Equipamentos e Suprimentos de Informática, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Pedra Preta – MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Cancelado
2019/11/28 Licitação Nº 054/2019
Data de Publicação: 12/11/2019
Data de Abertura: 28/11/2019
Data de Encerramento: 12/11/2019
Data de Cancelamento: 12/11/2019
Data de Suspensão: 12/11/2019
Data de Homologação: 04/12/2019
Data de Prorrogação: 12/11/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preço para futura e eventual aquisições de Condicionadores de Ar, de acordo com a Demanda das Secretarias Municipais de Pedra Preta/MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Homologado
2019/11/14 Licitação Nº 053/2019
Data de Publicação: 01/11/2019
Data de Abertura: 14/11/2019
Data de Encerramento: 01/11/2019
Data de Cancelamento: 01/11/2019
Data de Suspensão: 01/11/2019
Data de Homologação: 21/11/2019
Data de Prorrogação: 01/11/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

    Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada em Instalação e Manutenção de Condicionadores de ar, Tipo Split e janela, para atender as necessidades da Prefeitura de Pedra Preta - MT e demais Unidades Gestoras, com a Prestação dos Serviços de Suporte e Assistência Técnica, incluindo mão de obra, peças, serviços, ferramentas, materiais de consumo e materiais de reposição imediata, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Homologado
2019/10/17 Licitação Nº 043/2019
Data de Publicação: 04/10/2019
Data de Abertura: 17/10/2019
Data de Encerramento: 04/10/2019
Data de Cancelamento: 04/10/2019
Data de Suspensão: 04/10/2019
Data de Homologação: 24/10/2019
Data de Prorrogação: 04/10/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEIS (DIESEL COMUM S 500, DIESEL S 10, ETANOL E GASOLINA COMUM) E ARLA 32 DE 20 LITROS, PARA ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL, A SEREM FORNECIDOS DIARIAMENTE EM BOMBAS DE COMBUSTÍVEIS INSTALADAS NO PERÍMETRO URBANO DE PEDRA PRETA – MT, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2019/10/15 Licitação Nº 044/2019
Data de Publicação: 01/10/2019
Data de Abertura: 15/10/2019
Data de Encerramento: 01/10/2019
Data de Cancelamento: 01/10/2019
Data de Suspensão: 01/10/2019
Data de Homologação: 22/10/2019
Data de Prorrogação: 01/10/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preço para futura e eventual contratação do tipo Menor Preço, Contratação de Empresa Especializada no Transporte, Tratamento e Destinação Final dos Resíduos Sólidos Hospitalares do Grupo “A”, “B” e “E”, DEFINIDOS NA Resolução CONAMA Nº 358/2015, para atender a Demanda do Hospital Municipal, PSFs, Vigilância Sanitária e Almoxarifado da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Pedra Preta – MT, conforme especificações, exigências estabelecidas no Anexo I -Termo de Referencia.

Homologado
2019/10/03 Licitação Nº 035/2019
Data de Publicação: 18/09/2019
Data de Abertura: 03/10/2019
Data de Encerramento: 18/09/2019
Data de Cancelamento: 18/09/2019
Data de Suspensão: 18/09/2019
Data de Homologação: 09/10/2019
Data de Prorrogação: 18/09/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa Autorizada pelo Fabricante especializada para Locação de Máquinas Multifuncionais, (fotocopiadoras/impressoras/digitalizadoras) com, instalação e fornecimento de mão de obra técnica para manutenção preventiva e corretiva, fornecimento e substituição de peças, componentes, fornecimento de insumos utilizados na operação, sendo todos novos de primeiro uso,  com carta do fabricante mínimo A3 com software de gerenciamento e bilhetagem homologado exceto papel e mão de obra operacional, para atender as necessidades das Secretarias do Município de Pedra Preta – MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Homologado
2019/09/26 Licitação Nº 030/2019
Data de Publicação: 09/09/2019
Data de Abertura: 26/09/2019
Data de Encerramento: 09/09/2019
Data de Cancelamento: 09/09/2019
Data de Suspensão: 09/09/2019
Data de Homologação: 03/10/2019
Data de Prorrogação: 09/09/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Panificáveis (Pães, Biscoitos e Bolos) para atender as Demandas das Secretárias Municipais do Município de Pedra Preta - MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Homologado
2019/09/24 Licitação Nº 046/2019
Data de Publicação: 09/09/2019
Data de Abertura: 24/09/2019
Data de Encerramento: 09/09/2019
Data de Cancelamento: 09/09/2019
Data de Suspensão: 09/09/2019
Data de Homologação: 01/10/2019
Data de Prorrogação: 09/09/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
     Registro de Preço para Aquisição parcelada de gêneros alimentícios (CESTA BÁSICA) para atender as    famílias em situação de vulnerabilidade social e econômica, de forma temporária cadastradas, nos Centros de Referência de Assistência Social - CRAS vinculados a Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no anexo I do edital.
Homologado
2019/08/30 Licitação Nº 041/2019
Data de Publicação: 12/08/2019
Data de Abertura: 30/08/2019
Data de Encerramento: 12/08/2019
Data de Cancelamento: 12/08/2019
Data de Suspensão: 12/08/2019
Data de Homologação: 12/09/2019
Data de Prorrogação: 12/08/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Eventuais Aquisições de Toner e Cartuchos de Impressoras para atendimento a todas as Secretarias da Prefeitura Municipal de Pedra Preta-MT, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Homologado
2019/08/27 Licitação Nº 037/2019
Data de Publicação: 08/08/2019
Data de Abertura: 27/08/2019
Data de Encerramento: 08/08/2019
Data de Cancelamento: 08/08/2019
Data de Suspensão: 08/08/2019
Data de Homologação: 02/10/2019
Data de Prorrogação: 08/08/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ÁREA "CLÍNICO GERAL", COM PROVIMENTO DE PLANTÃO DE 12 (DOZE) HORAS NO HOSPITAL MUNICIPAL “LUCIANA MARTINS AMORIM”, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS, DE ACORDO COM A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.