Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2020/09/17 Licitação Nº 003/2020
Data de Publicação: 28/08/2020
Data de Abertura: 17/09/2020
Data de Encerramento: 28/08/2020
Data de Cancelamento: 28/08/2020
Data de Suspensão: 28/08/2020
Data de Homologação: 28/08/2020
Data de Prorrogação: 28/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Camisetas para as Campanhas e Eventos das Secretarias do Município de Pedra Preta/MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.
Homologado
2020/09/15 Licitação Nº 028/2020
Data de Publicação: 25/08/2020
Data de Abertura: 15/09/2020
Data de Encerramento: 25/08/2020
Data de Cancelamento: 25/08/2020
Data de Suspensão: 25/08/2020
Data de Homologação: 25/08/2020
Data de Prorrogação: 25/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA PARA HOSPEDAGEM E AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO (ALMOÇO E/OU JANTAR COM REFRIGERANTE E MARMITEX COM REFRIGERANTE), PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PEDRA PRETA/MT. CONFORME QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO A ESTE EDITAL.
Homologado
2020/09/11 Licitação Nº 023/2020
Data de Publicação: 25/08/2020
Data de Abertura: 11/09/2020
Data de Encerramento: 25/08/2020
Data de Cancelamento: 25/08/2020
Data de Suspensão: 09/09/2020
Data de Homologação: 25/08/2020
Data de Prorrogação: 25/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Registro de Preços para Futura e Eventual Prestação de Serviços de Limpeza e Sucção de Fossa Séptica, Limpeza de Caixas de Gordura e Desentupimento de Rede Mestre, Limpeza de Caixa D’ Agua, Prestação de Serviço de Desentupimento de Pia, Vaso Sanitários e ralo, Prestação de Serviço de Controle de Pragas Dedetização, Desinsetização, Descucupinização, Desformigação, Desratização (Área Interna), para atender as Necessidades das Secretarias Municipais do Município de Pedra Preta/MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.
Suspenso
2020/09/09 Licitação Nº 026/2020
Data de Publicação: 19/08/2020
Data de Abertura: 09/09/2020
Data de Encerramento: 19/08/2020
Data de Cancelamento: 19/08/2020
Data de Suspensão: 19/08/2020
Data de Homologação: 19/08/2020
Data de Prorrogação: 19/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

“REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL”, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE NO ANEXO VII DESTE EDITAL.

Homologado
2020/08/27 Licitação Nº 017/2020
Data de Publicação: 13/08/2020
Data de Abertura: 27/08/2020
Data de Encerramento: 13/08/2020
Data de Cancelamento: 13/08/2020
Data de Suspensão: 13/08/2020
Data de Homologação: 13/08/2020
Data de Prorrogação: 13/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preço para Futura e Eventual Prestação de Serviços Especializados para a Execução de Manutenção Corretiva em Equipamentos Odontológicos, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Pedra Preta - MT.

Homologado
2020/08/25 Licitação Nº 030/2020
Data de Publicação: 30/07/2020
Data de Abertura: 25/08/2020
Data de Encerramento: 30/07/2020
Data de Cancelamento: 30/07/2020
Data de Suspensão: 30/07/2020
Data de Homologação: 30/07/2020
Data de Prorrogação: 12/08/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DA RENAME (RELAÇÃO NACIONAL DE MEDICAMENTOS ESSENCIAIS) QUE SERÃO UTILIZADOS PARA ATENDER O HOSPITAL MUNICIPAL, PSFS, PROGRAMAS DA FARMÁCIA BÁSICA, SAÚDE MENTAL, AÇÃO JUDICIAL E OUTROS, ATRAVÉS DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA JUNTO AOS USUÁRIOS DO SUS (SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE), CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2020/08/21 Licitação Nº 027/2020
Data de Publicação: 31/07/2020
Data de Abertura: 21/08/2020
Data de Encerramento: 31/07/2020
Data de Cancelamento: 31/07/2020
Data de Suspensão: 31/07/2020
Data de Homologação: 31/07/2020
Data de Prorrogação: 31/07/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PÓ DE PEDRA, AREIA FINA, PEDRA BRITA E CIMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PÓ DE PEDRA, AREIA FINA, PEDRA BRITA E CIMENTO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Homologado
2020/08/05 Licitação Nº 025/2020
Data de Publicação: 21/07/2020
Data de Abertura: 05/08/2020
Data de Encerramento: 21/07/2020
Data de Cancelamento: 21/07/2020
Data de Suspensão: 21/07/2020
Data de Homologação: 21/07/2020
Data de Prorrogação: 21/07/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Materiais e Insumos para atender as necessidades dos diversos setores da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Pedra Preta/MT.

Homologado
2020/07/29 Licitação Nº 013/2020
Data de Publicação: 15/07/2020
Data de Abertura: 29/07/2020
Data de Encerramento: 15/07/2020
Data de Cancelamento: 15/07/2020
Data de Suspensão: 15/07/2020
Data de Homologação: 04/08/2020
Data de Prorrogação: 15/07/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • AQUISIÇÃO DE PATRULHA MECANIZADA, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. CONVÊNIO 882653/2019, NÚMERO DE PROPOSTA 000185/2019, NÚMERO DO PROCESSO 59800.000552/2019-63 – MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL – SUPERINTENDENCIA DE DESENVOLVIMENTO DO CENTRO - OESTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Homologado
2020/07/18 Licitação Nº 024/2020
Data de Publicação: 30/07/2020
Data de Abertura: 18/07/2020
Data de Encerramento: 30/07/2020
Data de Cancelamento: 30/07/2020
Data de Suspensão: 30/07/2020
Data de Homologação: 30/07/2020
Data de Prorrogação: 30/07/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO COM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO E CAPA SELANTE EM DIVERSAS RUAS NO MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA - MT. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.