Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2014/05/19 Licitação Nº 018/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 19/05/2014
Data de Encerramento: 19/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de Material Permanente para as Secretarias de Educação, Promoção e Assistência Social e Saúde no Município de Pedra Preta, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/05/14 Licitação Nº 017/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 14/05/2014
Data de Encerramento: 14/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Prestação de Serviços
OBJETO:

Registro de preços para prestação de serviços técnicos e
especializados em manutenção preventiva e corretiva, através de serviços mecânicos, alinhamento balanceamento e estofamento, inclusive serviços nos sistemas de freio, de direção, de suspensão, de escapamento (sistema de exaustão), alinhamento e balanceamento de direção, troca de óleo lubrificante do motor, filtro de óleo, filtro de ar, anéis vedadores,
lubrificantes tais como fluido de freio, óleo hidráulico,
aditivos, bem como a troca de filtros e serviços de retífica do
motor, diagnostico de sistemas eletrônicos, bombas e bicos injetores funilaria, pintura, tapeçaria, conserto e troca de pneus, manutenção dos pneus, rodízio, troca de bicos e demais serviços pertinentes aos veículos pertencentes à frota veículos leves, médios, pesados, motocicletas e motonetas pertencentes ou que venham a pertencer à frota desta Prefeitura Municipal de Pedra Preta – MT de diversas marcas, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

 

Fechado
2014/05/08 Licitação Nº 016/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 08/05/2014
Data de Encerramento: 08/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e Aquisição de Uniformes Esportivos para os alunos das Escolinhas de iniciação esportivas a serem implantadas no Município de Pedra Preta – MT em todas as modalidades, Aquisição de Camisetas para Eventos da Secretaria de Cultura Esportes e Lazer e Aquisição de camisetas paras as Campanhas da Secretaria Saúde. Conforme especificações Anexas no Edital.

Fechado
2014/05/07 Licitação Nº 015/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 07/05/2014
Data de Encerramento: 07/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de Materiais Esportivos para as Secretarias de Cultura, Esporte e Lazer, Educação, Promoção e Assistência Social e Saúde, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Fechado
2014/05/06 Licitação Nº 014/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 06/05/2014
Data de Encerramento: 06/05/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa de Prestação de serviços especializados em Ultrassonografias, no intuito de atender a Secretaria Municipal de Saúde de Pedra Preta – MT. Conforme especificações Anexas no Edital.

Fechado
2014/04/29 Licitação Nº 013/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 29/04/2014
Data de Encerramento: 29/04/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Prestação de Serviços
OBJETO:

Prestação de serviço de limpeza varrição, capinação, poda de
gramados, coleta e transporte de lixo no Município de Pedra Preta e
Vila Garça Branca, conforme anexo integrante desse Edital.

Fechado
2014/04/24 Licitação Nº 012/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 24/04/2014
Data de Encerramento: 24/04/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de 5 (cinco) ônibus para a Secretaria Municipal de Educação. Conforme especificações Anexas no Edital.

Fechado
2014/04/17 Licitação Nº 011/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 17/04/2014
Data de Encerramento: 17/04/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de preços para futura e eventual Aquisição de uma Usina Móvel de Lama Asfáltica e Asfalto Pré Misturado a Frio. Conforme especificações Anexas no Edital.

Fechado
2014/04/02 Licitação Nº 010/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 02/04/2014
Data de Encerramento: 02/04/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Prestação de Serviços
OBJETO:

Prestação de serviço de limpeza varrição, capinação, poda de gramados, coleta e transporte de lixo no Município de Pedra Preta e Vila Garça Branco, conforme anexo integrante desse Edital.

Fechado
2014/03/27 Licitação Nº 009/2014
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 27/03/2014
Data de Encerramento: 27/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de preços para futura e eventual aquisição de 5 (cinco) ônibus para a Secretaria Municipal de Educação. Conforme especificações Anexas no Edital.

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.