Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2021/11/29 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 034/2021
Data de Publicação: 29/11/2021
Data de Abertura: 29/11/2021
Data de Encerramento: 29/11/2021
Data de Cancelamento: 29/11/2021
Data de Suspensão: 29/11/2021
Data de Homologação: 29/11/2021
Data de Prorrogação: 29/11/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Aquisição de materiais para implantação de URT PRO-LEITE em conformidade com o convênio 0625-2017 da Secretaria de Estado e Desenvolvimento Rural e Agricultura Familiar.

Deserta
2021/11/04 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 38/2021
Data de Publicação: 04/11/2021
Data de Abertura: 04/11/2021
Data de Encerramento: 04/11/2021
Data de Cancelamento: 04/11/2021
Data de Suspensão: 04/11/2021
Data de Homologação: 04/11/2021
Data de Prorrogação: 04/11/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro De Preço Para Contratação De Empresa Especializada Para Prestação De Serviços Em Telecomunicações Para A Implantação, Operação E Manutenção De Um Circuito De Acesso, Síncrono, Dedicado À Internet, Na Velocidade De 400 Mbps Full Com 02 (Dois) Ips Fixo, Mais Uma Disponibilidade De 200 Mbps Full Para Trafego De Dados (Entre As Secretarias De Saúde, Educação E Administração), Com Disponibilidade 24 (Vinte E Quatro) Horas Por Dia, 07 (Sete) Dias Por Semana, Com Fornecimento De Equipamentos Que Se Fizerem Necessários À Prestação Do Serviço, Conforme Condições, Exigências E Estimativas Estabelecidas, conforme Termo de Referência, parte integrante do Edital

Homologado
2021/11/04 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 36/2021
Data de Publicação: 04/11/2021
Data de Abertura: 04/11/2021
Data de Encerramento: 04/11/2021
Data de Cancelamento: 04/11/2021
Data de Suspensão: 04/11/2021
Data de Homologação: 04/11/2021
Data de Prorrogação: 04/11/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Aquisição de Material de Limpeza (Papel Higiênico e Álcool), conforme Termo de Referência, parte integrante do Edital

Homologado
2021/10/21 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL SRP 22/2021
Data de Publicação: 21/10/2021
Data de Abertura: 21/10/2021
Data de Encerramento: 21/10/2021
Data de Cancelamento: 21/10/2021
Data de Suspensão: 21/10/2021
Data de Homologação: 21/10/2021
Data de Prorrogação: 21/10/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada em Instalação e Manutenção de Condicionadores de ar, Tipo Split e janela, para atender as necessidades da Prefeitura de Pedra Preta - MT e demais Unidades Gestoras, com a Prestação dos Serviços de Suporte e Assistência Técnica

Homologado
2021/09/30 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 30/2021
Data de Publicação: 30/09/2021
Data de Abertura: 30/09/2021
Data de Encerramento: 30/09/2021
Data de Cancelamento: 30/09/2021
Data de Suspensão: 30/09/2021
Data de Homologação: 30/09/2021
Data de Prorrogação: 30/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preço para aquisição de Materiais de Consumo para a manutenção de diversas

pontes de madeira do município de Pedra Preta”.  

Deserta
2021/09/24 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 23/2021
Data de Publicação: 24/09/2021
Data de Abertura: 24/09/2021
Data de Encerramento: 24/09/2021
Data de Cancelamento: 24/09/2021
Data de Suspensão: 24/09/2021
Data de Homologação: 24/09/2021
Data de Prorrogação: 24/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER A DEMANDA DOS PSF’S E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Homologado
2021/09/16 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 20/2021
Data de Publicação: 16/09/2021
Data de Abertura: 16/09/2021
Data de Encerramento: 16/09/2021
Data de Cancelamento: 16/09/2021
Data de Suspensão: 16/09/2021
Data de Homologação: 16/09/2021
Data de Prorrogação: 16/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

“Aquisição de Sistema de Digitalização de Imagens Radiográficas (Monocassete), para atender ás necessidades da Secretaria Municipal de Saúde’’.

Cancelado
2021/09/14 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 19/2021
Data de Publicação: 14/09/2021
Data de Abertura: 14/09/2021
Data de Encerramento: 14/09/2021
Data de Cancelamento: 14/09/2021
Data de Suspensão: 14/09/2021
Data de Homologação: 14/09/2021
Data de Prorrogação: 14/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

“Aquisição de Equipamentos para Laboratório Municipal’’.

Homologado
2021/09/10 Licitação Nº Pregão Presencial 29/2021
Data de Publicação: 10/09/2021
Data de Abertura: 10/09/2021
Data de Encerramento: 10/09/2021
Data de Cancelamento: 10/09/2021
Data de Suspensão: 10/09/2021
Data de Homologação: 10/09/2021
Data de Prorrogação: 10/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preço para futuras e eventuais aquisições de utensílios domésticos, para atender as demandas das secretarias municipais

Homologado
2021/09/08 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 028/2021
Data de Publicação: 08/09/2021
Data de Abertura: 08/09/2021
Data de Encerramento: 08/09/2021
Data de Cancelamento: 08/09/2021
Data de Suspensão: 08/09/2021
Data de Homologação: 08/09/2021
Data de Prorrogação: 08/09/2021
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Material de Limpeza para atender a demanda das secretarias do município

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.