Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2016/03/11 Licitação Nº 004/2016
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 11/03/2016
Data de Encerramento: 11/03/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual locação de 03(três) caminhões truck basculante, com capacidade para 12 toneladas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras do município de Pedra Preta/MT., conforme especificações constantes no Anexo VII, Termo de Referência, parte integrante deste Edital.

Fechado
2016/03/10 Licitação Nº 003/2016
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 10/03/2016
Data de Encerramento: 10/03/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

O procedimento licitatório na modalidade Pregão Presencial, tipo menor preço por item, que tem por objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição de 01 (uma) PICK UP Cabine Dupla para a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Pedra Preta – MT.

Fechado
2016/03/07 Licitação Nº 010/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 07/03/2016
Data de Encerramento: 07/03/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

Aquisição de 7.500 (sete mil e quinhentos) M² de grama
esmeralda, que se realizará no dia 18/03/2016 às 14h00min na sala de Licitações no Paço Municipal, sito a Avenida Fernando Corrêa da Costa nº 940

Fechado
2016/03/03 Licitação Nº 002/2016
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 03/03/2016
Data de Encerramento: 03/03/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gás GLP, carga de gás P-13 e P-45, casco de gás P-13, kits de válvula para botijão de
gás, mangueira e registro para fogão onde atenderá as diversas secretarias do município de Pedra Preta/MT, conforme especificações constantes no Anexo VII, Termo de
Referência, parte integrante deste Edital.

Fechado
2016/02/23 Licitação Nº 001/2016
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 23/02/2016
Data de Encerramento: 23/02/2016
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

A presente licitação tem como objeto o registro de preços para futura e eventual aquisição e prestação de serviços de recargas de cartuchos e toners, conforme as necessidades das diversas Secretarias Municipais.

Fechado
2015/12/30 Licitação Nº 024/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 30/12/2015
Data de Encerramento: 30/12/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

O procedimento licitatório na modalidade Pregão Presencial SRP, tipo menor preço por lote, que tem por objeto aquisição de equipamentos e materiais hospitalares para o Hospital Municipal “ Luciana Martins Amorim”.

Fechado
2015/12/22 Licitação Nº 023/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 22/12/2015
Data de Encerramento: 22/12/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

A presente licitação tem como objeto aquisição de 01 (um) caminhão pipa, zero km, ano/modelo 2016 fabricação nacional e tanque a ser acoplado de 15.000 litros para a Secretaria Municipal de Obras Públicas da Prefeitura de Pedra Preta/MT, conforme especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2015/10/29 Licitação Nº 022/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 29/10/2015
Data de Encerramento: 29/10/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios para as diversas secretarias do município de Pedra Preta/MT.

Fechado
2015/10/23 Licitação Nº 011/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 23/10/2015
Data de Encerramento: 23/10/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Contratação de Empresa Especializada
OBJETO:

Contratação de empresa especializada na confecção de próteses dentárias para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Pedra Preta-MT.

Fechado
2015/10/20 Licitação Nº 021/2015
Data de Publicação: 05/09/2026
Data de Abertura: 20/10/2015
Data de Encerramento: 20/10/2015
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

A presente licitação tem como objeto à aquisição de 03 (três) motocicletas zero quilômetros equipadas com kit bagageiro reforçado preto + bauleto/baú de 29 litros em
material polietileno para os PSF’s I, II E IV da Secretaria Municipal de Saúde da Prefeitura de Pedra Preta/MT, conforme especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.