Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2020/06/30 Licitação Nº 008/2020
Data de Publicação: 17/06/2020
Data de Abertura: 30/06/2020
Data de Encerramento: 17/06/2020
Data de Cancelamento: 17/06/2020
Data de Suspensão: 17/06/2020
Data de Homologação: 17/06/2020
Data de Prorrogação: 17/06/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Prestação de Serviço de Transporte Rodoviário de Pacientes atendidos pela Secretária Municipal de Saúde que irão a cirurgias e consultas especializadas e Secretária de Assistência Social em cumprimento a Lei nº 763/2014 Art. 21, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Homologado
2020/05/21 Licitação Nº 009/2020
Data de Publicação: 06/05/2020
Data de Abertura: 21/05/2020
Data de Encerramento: 06/05/2020
Data de Cancelamento: 06/05/2020
Data de Suspensão: 06/05/2020
Data de Homologação: 06/05/2020
Data de Prorrogação: 06/05/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Prestação de Serviços de Borracharia nos Veículos de Pequeno, Médio e Grande Porte e Maquinários, da Frota do Município de Pedra Preta/MT.

Homologado
2020/05/20 Licitação Nº 002/2020
Data de Publicação: 06/05/2020
Data de Abertura: 20/05/2020
Data de Encerramento: 06/05/2020
Data de Cancelamento: 06/05/2020
Data de Suspensão: 06/05/2020
Data de Homologação: 06/05/2020
Data de Prorrogação: 06/05/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Carga de Gás de Cozinha GLP acondicionados em vasilhame de 13kg, 45kg e Aquisição de vasilhame (botijão) de gás GLP 13 kg para as diversas secretarias do município de Pedra Preta/MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.
Homologado
2020/05/11 Licitação Nº 004/2020
Data de Publicação: 01/04/2020
Data de Abertura: 11/05/2020
Data de Encerramento: 01/04/2020
Data de Cancelamento: 01/04/2020
Data de Suspensão: 01/04/2020
Data de Homologação: 01/04/2020
Data de Prorrogação: 27/04/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Tubos de Concretos para Manutenção dos Bueiros nas Estradas Vicinais e Estaduais do Município de Pedra Preta/MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.
Homologado
2020/04/29 Licitação Nº 007/2020
Data de Publicação: 18/05/2020
Data de Abertura: 29/04/2020
Data de Encerramento: 29/04/2020
Data de Cancelamento: 29/04/2020
Data de Suspensão: 29/04/2020
Data de Homologação: 29/04/2020
Data de Prorrogação: 29/04/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Registro de Preços para Contratação de Empresa Especializada em Locação de Som, Palco, Tendas e Grades para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Pedra Preta - MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.
Homologado
2020/04/15 Licitação Nº 010/2020
Data de Publicação: 27/03/2020
Data de Abertura: 15/04/2020
Data de Encerramento: 27/03/2020
Data de Cancelamento: 27/03/2020
Data de Suspensão: 27/03/2020
Data de Homologação: 24/04/2020
Data de Prorrogação: 27/03/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
  • Contratação de Serviços Técnicos Especializados na Prestação de Serviços de Consultoria Contábil, compreendendo a Elaboração da Lei de Diretrizes Orçamentárias (LDO), revisão do Plano Plurianual (PPA), Elaboração da Lei Orçamentária Anual (LOA) para o exercício de 2021, Consultoria Contábil visando a Elaboração de Fechamentos Mensais, objetivando a defesa junto ao Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso (TCE/MT) e demais correlatos, de acordo com o que se encontra definido na especificação e condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Homologado
2020/04/14 Licitação Nº 014/2020
Data de Publicação: 26/03/2020
Data de Abertura: 14/04/2020
Data de Encerramento: 26/03/2020
Data de Cancelamento: 26/03/2020
Data de Suspensão: 26/03/2020
Data de Homologação: 26/03/2020
Data de Prorrogação: 26/03/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:
Registro de Preços para Futura e Eventual Prestação de Serviços Gráficos para atender as demandas das Secretarias do Município de Pedra Preta/MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.
Homologado
2020/04/03 Licitação Nº 011/2020
Data de Publicação: 18/03/2020
Data de Abertura: 03/04/2020
Data de Encerramento: 18/03/2020
Data de Cancelamento: 18/03/2020
Data de Suspensão: 18/03/2020
Data de Homologação: 13/04/2020
Data de Prorrogação: 18/03/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Mesas e Cadeiras de Plástico para atender as demandas do Serviço de Proteção Social Básico da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Pedra Preta - MT, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no edital e seus anexos.

Homologado
2020/04/01 Licitação Nº 005/2020
Data de Publicação: 18/03/2020
Data de Abertura: 01/04/2020
Data de Encerramento: 18/03/2020
Data de Cancelamento: 18/03/2020
Data de Suspensão: 18/03/2020
Data de Homologação: 13/04/2020
Data de Prorrogação: 18/03/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL BETUMINOSO DO TIPO MASSA ASFALTICA CBUQ A FRIO ADITIVO P 90 PARA A APLICAÇÃO EM DIVERSAS RUAS NO PERÍMETRO URBANO O MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA - MT. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2020/03/12 Licitação Nº 006/2020
Data de Publicação: 26/02/2020
Data de Abertura: 12/03/2020
Data de Encerramento: 26/02/2020
Data de Cancelamento: 26/02/2020
Data de Suspensão: 26/02/2020
Data de Homologação: 26/02/2020
Data de Prorrogação: 26/02/2020
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Equipamento e Material Permanente para a Unidade de Atenção Especializada em Saúde Hospital Municipal “Luciana Martins Amorim” nº da proposta:11465.260000/1180-01. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.