Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2019/02/07 Licitação Nº 002/2019
Data de Publicação: 25/01/2019
Data de Abertura: 07/02/2019
Data de Encerramento: 25/01/2019
Data de Cancelamento: 25/01/2019
Data de Suspensão: 25/01/2019
Data de Homologação: 13/03/2019
Data de Prorrogação: 25/01/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS DENTRO DO PROGRAMA BRASIL SORRIDENTE, DE ACORDO COM A PORTARIA Nº 2.759 DE 12 DE DEZEMBRO DE 2014, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Homologado
2019/01/03 Licitação Nº 041/2018
Data de Publicação: 28/11/2018
Data de Abertura: 03/01/2019
Data de Encerramento: 28/11/2018
Data de Cancelamento: 28/11/2018
Data de Suspensão: 28/11/2018
Data de Homologação: 28/11/2018
Data de Prorrogação: 07/02/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA A UNIDADE DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA EM SAÚDE HOSPITAL MUNICIPAL “LUCIANA MARTINS AMORIM” Nº DA PROPOSTA:11465.260000/1180-01. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2018/12/18 Licitação Nº 038/2018
Data de Publicação: 29/11/2018
Data de Abertura: 18/12/2018
Data de Encerramento: 29/11/2018
Data de Cancelamento: 29/11/2018
Data de Suspensão: 29/11/2018
Data de Homologação: 31/12/2018
Data de Prorrogação: 29/11/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS PARA QUALIFICAÇÃO DO ATENDIMENTO EM SAÚDE BUCAL, NOS TERMOS DA PORTARIA Nº 3.389, DE 12 DE DEZEMBRO DE 2017, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. TERMO DE COMPROMISSO Nº 510637171219145165.

Homologado
2018/12/04 Licitação Nº 048/2018
Data de Publicação: 12/11/2018
Data de Abertura: 04/12/2018
Data de Encerramento: 12/11/2018
Data de Cancelamento: 12/11/2018
Data de Suspensão: 12/11/2018
Data de Homologação: 07/12/2018
Data de Prorrogação: 12/11/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

PREGÃO PRESENCIAL PARA AQUISIÇÃO DE TANQUES RESFRIADORES DE LEITE EM AÇO INOX INTERNO E EXTERNO COM CAPACIDADE PARA 1.000 (MIL) LITROS  E  2.000 (DOIS MIL) LITROS. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS. CONVÊNIO 840809/2016 – MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUARIA.

Homologado
2018/11/30 Licitação Nº 043/2018
Data de Publicação: 09/11/2018
Data de Abertura: 30/11/2018
Data de Encerramento: 12/11/2018
Data de Cancelamento: 12/11/2018
Data de Suspensão: 12/11/2018
Data de Homologação: 11/01/2019
Data de Prorrogação: 07/01/2019
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é Registro de Preço para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviço de Recadastramento Imobiliário na Zona Urbana e Cadastramento nos Distritos, com a estimativa de 10.000 (dez mil) unidades, incluindo mão de obra e material necessário a execução dos mesmos no prazo estimado de 04 (quatro) meses, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.O objeto da presente licitação é Registro de Preço para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviço de Recadastramento Imobiliário na Zona Urbana e Cadastramento nos Distritos, com a estimativa de 10.000 (dez mil) unidades, incluindo mão de obra e material necessário a execução dos mesmos no prazo estimado de 04 (quatro) meses, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Homologado
2018/11/27 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 046/2018
Data de Publicação: 08/11/2018
Data de Abertura: 27/11/2018
Data de Encerramento: 08/11/2018
Data de Cancelamento: 08/11/2018
Data de Suspensão: 08/11/2018
Data de Homologação: 04/12/2018
Data de Prorrogação: 08/11/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: ATA DE ABERTURA LICITAÇÃO
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA OS PACIENTES DA REDE PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA – MT, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2018/11/23 Licitação Nº PREGÃO PRESENCIAL 049/2018
Data de Publicação: 07/11/2018
Data de Abertura: 23/11/2018
Data de Encerramento: 23/11/2018
Data de Cancelamento: 08/11/2018
Data de Suspensão: 08/11/2018
Data de Homologação: 08/11/2018
Data de Prorrogação: 08/11/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: ATA DE ABERTURA LICITAÇÃO
OBJETO:

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOVEIS PARA CASA ABRIGO DO MUNICÍPIO DE PEDRA PRETA - MT. CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Homologado
2018/11/14 Licitação Nº 039/2018
Data de Publicação: 29/10/2018
Data de Abertura: 14/11/2018
Data de Encerramento: 29/10/2018
Data de Cancelamento: 29/10/2018
Data de Suspensão: 29/10/2018
Data de Homologação: 31/12/2018
Data de Prorrogação: 21/12/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é registro de preços para futura e eventual Aquisição de Carga de Gás de Cozinha GLP acondicionados em vasilhame de 13kg, 45kg e Aquisição de vasilhame (botijão) de gás GLP 13 kg para as diversas secretarias do município de Pedra Preta/MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

Homologado
2018/10/25 Licitação Nº 042/2018
Data de Publicação: 11/10/2018
Data de Abertura: 25/10/2018
Data de Encerramento: 11/10/2018
Data de Cancelamento: 24/10/2018
Data de Suspensão: 11/10/2018
Data de Homologação: 11/10/2018
Data de Prorrogação: 11/10/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa para fornecimento de Peças Mecânicas, Elétricas, Eletrônicas, Motor e Acessórios, Componentes de Reposição Genuínos e/ou Originais de 1º linha, não remanufaturados, não recondicionados, não recuperados, para veículos leves, veículos pesados, tratores e maquinas pesadas e motocicletas de diversas Secretarias do Município de Pedra Preta/MT. Por maior percentual de desconto mediante a consulta por sistema eletrônico ou cotação a mercado e concessionaria. Conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Cancelado
2018/10/09 Licitação Nº 036/2018
Data de Publicação: 04/09/2018
Data de Abertura: 09/10/2018
Data de Encerramento: 11/09/2018
Data de Cancelamento: 11/09/2018
Data de Suspensão: 11/09/2018
Data de Homologação: 11/09/2018
Data de Prorrogação: 11/09/2018
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Geral
OBJETO:

O objeto da presente licitação é Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Materiais de Limpeza e Utensílios Domésticos, para atender as demandas das Secretarias Municipais de Pedra Preta – MT, conforme quantidades e especificações em anexo a este Edital.

 

Homologado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.