Modalidade Objeto Situação
Modalidade Objeto Situação
2014/03/26 Licitação Nº 008/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 26/03/2014
Data de Encerramento: 26/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Câmeras Fotográficas Digitais, Aparelhos e equipamentos de Som. Conforme especificações
Anexas no Edital.

Fechado
2014/03/25 Licitação Nº 007/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 25/03/2014
Data de Encerramento: 25/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual aquisição de 02 (duas) Ambulância 0 km, Tipo - A, para simples remoção. Conforme especificações Anexas
no Edital.

Fechado
2014/03/13 Licitação Nº 006/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 13/03/2014
Data de Encerramento: 13/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual Aquisição de 02 (dois) Gerador, linha diesel, trifásico, montado em contêiner, com quadro de transferência
automática. conforme especificações em anexo neste edital.

Fechado
2014/03/12 Licitação Nº 005/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 12/03/2014
Data de Encerramento: 12/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica à frota de veículos oficiais da Prefeitura de diversas marcas, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/03/11 Licitação Nº 004/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 11/03/2014
Data de Encerramento: 11/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de transporte escolar, da Rede Municipal de Ensino da Zona Rural e Universitário, para a Secretaria Municipal de Educação, conforme quantidades e especificações em anexo neste edital.

Fechado
2014/03/05 Licitação Nº 003/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 05/03/2014
Data de Encerramento: 05/03/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Registro de preços para futura e eventual aquisição de 10 (dez) academias ao ar livre (academias populares), conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/02/18 Licitação Nº 002/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 18/02/2014
Data de Encerramento: 18/02/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O presente Pregão Presencial objetiva o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de 2 (dois) Poli guindaste simples, 40 (quarenta) reservatório metálico tipo caçamba para entulho com capacidade de 3 (três) m³ conforme as normas ABNT - NBR 1478/2005 e 20 (vinte) reservatório metálico tipo caçamba para entulho com capacidade de 4 m³. com as normas ABNT - NBR 1478/2005 conforme as normas ABNT - NBR 1478/2005, para a Secretaria Municipal de Limpeza Urbana, conforme condições e especificações constantes neste edital e seus anexos.

Fechado
2014/02/12 Licitação Nº 001/2014
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 12/02/2014
Data de Encerramento: 12/02/2014
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual contratação de empresa para o fornecimento parcelado de combustíveis (gasolina comum, óleo diesel comum, óleo diesel S10, Etanol comum e Arla 32), para abastecimento da frota municipal, a serem fornecidos diariamente em bombas de combustível instaladas no perímetro urbanos de Pedra Preta-MT, conforme condições e específicações constantes no Anexo VII, neste edital.

Fechado
2013/11/26 Licitação Nº 020/2013
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 26/11/2013
Data de Encerramento: 26/11/2013
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Registro de Preços
OBJETO:

 

O objeto da presente licitação é o Registro de Preço para futura e eventual prestação de serviços de empresa especializada em transporte transbordo, tratamento e destinação final de resíduos de serviços de saúde, conforme Anexo VII.

Fechado
2013/11/18 Licitação Nº 019/2013
Data de Publicação: 04/09/2026
Data de Abertura: 18/11/2013
Data de Encerramento: 18/11/2013
MODALIDADE: Pregão Presencial
CATEGORIA: Aquisição
OBJETO:

 

Pregão Presencial para aquisição de equipamentos agrícolas visando desenvolver e melhorar o setor agropecuário do Município, proporcionando aos pequenos agricultores tecnologia para que possam
plantar e obter recursos através dos produtos plantados em sua Comunidade, em atendimento ao Convênio SICONV nº. 0243985-31/2007/MAPA/PRODESA, firmado entre a União Federal por intermédio do Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – MAPA, representada pela Caixa Econômica Federal e o Município de Pedra Preta, conforme condições e especificações constantes no Anexo VII, neste edital.

Fechado
Av. Fernando C. Da Costa - CEP: 78795-000 - Pedra Preta/MT
Fone: (66) 3486-4400
ouvidoria@pedrapreta.mt.gov.br
CEP: 78795-000
Atendimento: Das 12h às 18h,
De Segunda à Sexta.